Главная » 2008 » Ноябрь » 26

   

  Загрузочный диск Dr.Web LiveCD - антивирусное решение для восстановления системы, приведенной в нерабочее состояние в результате действия вирусов или какого-либо вредоносного ПО.

Dr.Web LiveCD – это оригинальный программный продукт, основанный на стандартном антивирусном сканере Dr.Web. 

Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вредоносных программ, на компьютерах и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от вирусов, инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты. 

Dr.Web LiveCD поставляется в виде загрузочного диска с переносной операционной системой на базе Linux и встроенным программным обеспечением, предназначенным для проверки и ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: kinematics | Дата: 26-Ноября-2008

null
Разработчики Linux-дистрибутива Fedora представила десятую версию своей популярной операционной системы. Fedora представляет собой community-разработку компании Red Hat, которая обновляется каждые полгода. Формально Fedora Project является независимым от Red Hat, однако на практике этот дистрибутив служит основной для коммерческих систем Red Hat. Предыдущая версия ОС вышла ровно 6 месяцев и 12 дней назад. 

Несмотря на то, что формально этот релиз является новой версией ОС, многие разработчики, в том числе и работающие внутри проекта Fedora, называют Fedora 10 промежуточным релизом между 9 и 11 версиями системы, так как в Fedora 10 нет масштабных нововведений, говорить было бы правильнее лишь о доработанной и расширенной 9-й версии. 

Базируется Fedora 10 на ядре 2.6.27.5, анонсированном 7 ноября. Также система ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: kinematics | Дата: 26-Ноября-2008