Главная » 2008 » Июль » 27

Внешние HDD от Verbatim
Автор: Виталий Крылов
Дата: 25.07.2008
 

Обмен, резервное копирование и просто хранение данных рождают сегодня всё возрастающую потребность в носителях больших объемов. С учётом требований по надёжности, удовлетворить эту потребность пока что могут лишь жёсткие диски. Так что возросший в последнее время интерес к внешним накопителям имеет под собой достаточно плодородную почву, на которой, наверняка, "взойдёт" ещё немало достойных и интересных продуктов.

Компанию Verbatim, как специалиста в области носителей информации, представлять, наверное, не требуется. Разработкой и производством HDD эта компания не занимает ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: kinematics | Дата: 27-Июля-2008 | Комментарии (0)

Автор: Антон Рачко
Дата: 25.07.2008
 
 
 
 
 
Мнение компании AMD таково, что будущее видеокарт - за многопроцессорными решениями. Компания также считает, что её конкурент, компания NVIDIA, в будущем тоже перейдёт на многопроцессорные решения, оставив однопроцессорные видеокарты для нижнего ценового сегмента. Что же, идея более чем здравая. Ведь посудите сами, новейшие однопроцессорные видеокарты NVIDIA GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260 получились весьма дорогими, не в последнюю очередь благодаря сложному графическому процессору GT200, в котором почти полтора миллиарда транзисторов! Новейшие же графические видеокарты AMD Rad ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: kinematics | Дата: 27-Июля-2008 | Комментарии (0)

На страницах IGN UK опубликован дневник разработчиков S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky за авторством Олега Яворского из GSC. Главной темой материала стала сама идея создания приквела и то, как команда пытается исправить свои былые ошибки.
 
По словам разработчика, после релиза S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl у специалистов было огромное количество нереализованных идей. Это произошло в основном из-за нехватки времени. Для продолжения авторы решили доработать эти концепции и внедрить их в ткань новой игры. Кроме того, им хотелось пролить больше света на сюжетные тайны, которые не были достойным образом раскрыты в оригинале.
 
 
Статья небольшая, но в последствии мы рассчитываем на публикацию следующих частей ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: kinematics | Дата: 27-Июля-2008 | Комментарии (0)

  Уже ставший классикой и просто любимый всеми художественный фильм «Пятый элемент», в своем сюжете таил некий взрыв, который главная героиня называла как "Большой Бадабум". Возможно, в отделе маркетинга компании NVIDIA трудятся поклонники этого фильма, которые черпают из него идеи. Почему так, попробуем разобраться.
  shkala
 

Представленная фотография ресурсом CHW отличается кроме информационного наполнения еще и низким качеством. Тут или политический момент, когда нельзя по каким-либо причинам размещать контент в высоком качестве, либо фото было сделано мобильным телефоном, так как под рукой ничего другого не оказалось. Но, так или иначе, различить, что отображено на фотографии все же можно. Перед нами временная шкала, на которой отображены важные нововведения в драйверах компании NVIDIA, запланирован ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: kinematics | Дата: 27-Июля-2008 | Комментарии (0)

С падением спроса на дискретные видеокарты начального и даже, частично, среднего уровня, что вызвано, главным образом, увеличением производительности встроенных решений, некоторые разработчики графических продуктов предприняли попытку войти на рынок материнских плат.

Компаниями, которые начали выпуск материнских плат, стали PowerColor (Tul Corporation), XFX, Sapphire Technology, BFG Technologies, Gainward, Inno3D (InnoVISION Multimedia), Galaxy Technology и Zotac. Правда, если быть точнее, то непосредственное производство большинство из них с целью снижения затрат передало сторонним OEM-компаниям, среди которых J&W Technology, Palit и Jetway.

Отраслевые источники уверены, что производители материнских плат первого эшелона доминируют в среднем и высшем ценовых сегментах и не отдадут свои доли рынка новичкам. В лучшем случае, дебютанты смогут частично завоевать нижний сегмент, в котором уровень денежного оборота незначительный. Но если Inno3D, PowerColor, Galaxy пока предлага ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: kinematics | Дата: 27-Июля-2008 | Комментарии (0)